0
HAVENFALL

HAVENFALL

LOS CUATRO REINOS

HOLLAND, SARA

S/ 70.00
.
Consultar stock
antes de comprar
Editorial:
PUCK
Año de edición:
2021
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-84-17854-05-8
Páginas:
344
Encuadernación:
Rústica
S/ 70.00
.
Consultar stock
antes de comprar
Añadir a favoritos

Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black. Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseedor de su propia magia. Durante generaciones, la Posada ha protegido a todo el que llegara buscando refugio tras sus paredes, y cualquiera que alterase su paz nunca podría regresar. Para Maddie Morrow, los veranos en la Posada son más que una oportunidad para experimentar esa magia en primera persona. Havenfall es una vía de escape de la realidad, donde su madre está en el corredor de la muerte acusada de asesinar al hermano de Maddie. Allí es también donde se enamoró de Brekken, un atractivo soldado. Y donde, algún día, espera heredar el título de Posadera de su querido tío. Pero ese verano ocurre lo imposible: aparece un cuerpo sin vida, haciendo añicos todo cuanto la posada representa. Con Brekken desaparecido, su tío gravemente herido y una peligrosa criatura suelta, Maddie debe responsabilizarse inesperadamente de la seguridad de todos en Havenfall. Ella hará lo que haga falta por sacar a la luz la verdad, incluso si para ello debe trabajar con Taya, una atractiva nueva empleada que parece saber más de lo que cuenta… A medida que salen a la luz oscuros secretos sobre la posada, Maddie comprende algo: no puede confiar en nadie, y nadie está a salvo.

Artículos relacionados

  • CRIMSON MOTH
    CRIMSON MOTH
    CICCARELLI, KRISTEN
    La nueva saga de fantasía romántica que hará las delicias de los fans de Sarah J. Maas y Jennifer L. Armentrout: ella es una bruja, una de las últimas de su linaje, y él, un cazador de brujas, su enemigo más mortífero. Un enemies to lovers en un mundo de fantasía steampunk que no podrás dejar de leer. La noche en la que la vida de Rune cambió para siempre, la sangre corría por...
    Disponible

    S/ 89.00

  • HEREDEROS 1
    HEREDEROS 1
    GÓMEZ-JURADO, JUAN / MONTES, BÁRBARA
    ¡La nueva serie de los autores de Amanda Black! Conoce a los Herederos, la última defensa contra las fuerzas del mal. Hace cien años, la poderosa Organización ayudó a proteger el mundo y erradicar el mal. O eso creían... cuando Mordred, el malvado hijo del Rey Arturo vuelve de entre las sombras para intentar controlar el mundo, el director Lennon reclutará a adolescentes qu...
    Disponible

    S/ 89.00

  • KEEPING 13
    KEEPING 13
    WALSH, CHLOE
    La secuela de Binding 13, el romance deportivo que ha encandilado a TikTok: enamórate de nuevo de Johnny Kavanagh y descubre el emocionante desenlace de la historia de Shannon. Enamorarse fue fácil. Lo que viene luego es el verdadero desafío... Tras una devastadora lesión que lo ha mandado al banquillo, Johnny Kavanagh se aferra como puede a sus dueños. Perdido, inseguro y...
    Disponible

    S/ 89.00

  • LIBROS DE AGUA: EL MAR
    LIBROS DE AGUA: EL MAR
    LOCKETT, MILO
    Los libros de agua de Milo Lockett son divertidos y originales, para que los más pequeños se asombren con la magia del agua durante uno de los momentos más lindos del día: el baño. Al tocar el libro el agua, las ilustraciones cambiarán de color mostrando a los pequeños un mundo de color que los sorprenderá. ...
    Disponible

    S/ 69.00

  • VALIENTES
    VALIENTES
    MUÑOZ-NÁJAR ROJAS, TERESINA
    Flora Tristán, Micaela Bastidas, Lucha Reyes, Chabuca Granda, Clorinda Matto, Ángela Ramos, Carmela Combe, Juana de Dios Manrique, Rebeca Carrión Cachot, María Elena Moyano. Estos son solo algunos de los nombres que reúne esta antología de sesenta peruanas que, con mayor o menor reconocimiento, marcaron sin ninguna duda la historia del país. Lideresas y luchadoras en un mundo d...
    Disponible

    S/ 89.00

  • LOS OTROS ANIMATRÓNICOS
    LOS OTROS ANIMATRÓNICOS
    CAWTHON, SCOTT
    Ha pasado ya un año desde los terribles sucesos acontecidos en Freddy Fazbear's Pizza, y Charlie está haciendo todo lo posible por seguir adelante. Ni la emoción por empezar en una nueva escuela pueden hacerla olvidar lo sucedido; siguen persiguiéndola y atormentando las pesadillas de un asesino enmascarado y sus cuatro temibles animatrónicos. Charlie quiere creer que aquella e...
    Disponible

    S/ 89.00

Otros libros del autor

  • EVERMORE
    EVERMORE
    HOLLAND, SARA
    HACE MUCHO TIEMPO, YO LE ROBÉ EL CORAZÓN A LA HECHICERA. AHORA, ELLA QUIERE RECUPERARLO. De niña, a Jules le enseñaron que el malvado Alquimista había robado el corazón de la bondadosa Hechicera, condenando a su pueblo a vivir y morir de acuerdo al tiempo atrapado dentro de su sangre y preservado en su moneda. Mientras los ricos llevan una vida próspera durante siglos, los pob...
    No disponible

    S/ 70.00

  • EVERLESS. LA HECHICERA Y EL ALQUIMISTA
    EVERLESS. LA HECHICERA Y EL ALQUIMISTA
    HOLLAND, SARA
    No disponible

    S/ 70.00