0
DELIRIUM. IMAGINA UN MUNDO SIN SENTIMIENTOS

DELIRIUM. IMAGINA UN MUNDO SIN SENTIMIENTOS

OLIVER, LAUREN

S/ 59.00
.
No disponible
Editorial:
EDICIONES SM
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-84-675-5535-6
Páginas:
445
S/ 59.00
.
No disponible
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • PELIGROSA ATRACCION
    PELIGROSA ATRACCION
    DI VENTO, FLOR
    «Hay dos cosas que no tolero en este mundo: uno, su apellido. Dos, quemi objetivo crea que es libre cuando es enteramente mía».Cuando Adrian Petrov, el asesino más escurridizo y temido de Italia,supo que la hija de su mayor enemigo escapó del tiroteo que debía acabarcon su vida, decidió terminar de una vez por todas con el juego. Unanueva identidad le permitió adentrarse en el ...
    Disponible

    S/ 89.00

  • ALAS DE HIERRO
    ALAS DE HIERRO
    YARROS, REBECCA
    Todos esperaban que Violet Sorrengail muriera durante su primer año en el Colegio de Guerra Basgiath, incluso ella misma. Pero la Trilla fue tan solo la primera de una serie de pruebas imposibles destinadas a deshacerse de los indignos y los desafortunados. Ahora comienza el verdadero entrenamiento, y Violet no sabe cómo logrará superarlo. No solo porque es brutal y agotador o ...
    Disponible

    S/ 109.90

  • TODOS LOS LUGARES QUE MANTUVIMOS EN SECRETO
    TODOS LOS LUGARES QUE MANTUVIMOS EN SECRETO
    RUBIALES, INMA
    Nunca pospongas las cosas importantes de la vida«Me aprendí el nombre completo de Maeve, su canción favorita y todas las cosas que la hacían reír mucho antes de aprender a contar hasta diez.»Maeve no sabe mucho sobre sí misma. Solo que no deja de pensar en si su madre cumplió todos sus sueños antes de morir, que la relación con su novio va cada vez peor y que está cansada de qu...
    Disponible

    S/ 99.90

  • LA TEORÍA DE KIM II
    LA TEORÍA DE KIM II
    SANDOVAL, JAY
    Después de la noche de Halloween, todo el condado Mariposa se ha sumido en la oscuridad. Los culpables: Taylor Kim y su querido viajero del tiempo, Han Dakho. Ahora, enfrentándose a las consecuencias de sus experimentos, deberán redoblar sus esfuerzos para enviar a Dakho a su año y evitar que el profesor Kim Anzu y los militares lo encuentren antes de que la cuenta regresiva te...
    Disponible

    S/ 99.90

  • HEIDI
    HEIDI
    SPYRI, JOHANNA
    Heidi nos cuenta la historia de una pequeña huerfana de cinco años que tiene que irse a vivir con su abuelo, un hombre solitario y algo rudo, a los Alpes suizos. Poco a poco, Heidi se irá ganando el cariño de su abuelo y de todos los habitantes del valle. Su vida se complicará cuando tenga que volver a la ciudad con si tia Dete. Un libro lleno de inocencia, donde se resalt...
    Disponible

    S/ 149.00

  • LA ISLA DEL TESORO
    LA ISLA DEL TESORO
    STEVENSON, ROBERT LOUIS / SHIA GREEN
    ¡ES HORA DE LANZARSE EN BUSCA DEL GRAN TESORO PIRATA! El joven Jim Hawkins ha encontrado el mapa de un increíble tesoro, pero no es el único que irá a por él: una peligrosa banda de piratas está dispuesta a todo para conseguirlo... ¡Jim deberá usar toda su astucia y valor para sobrevivir a esta aventura tan asombrosa! ¡Navega por los océanos y conviértete en un lobo de mar co...
    Disponible

    S/ 59.00

Otros libros del autor

  • VANISHING GIRLS
    VANISHING GIRLS
    OLIVER, LAUREN
    u003cpu003eNew York Times bestselling author Lauren Oliver delivers a raw and heart-pounding story, perfect for fans of E. Lockhart's We Were Liars or Gillian Flynn's Sharp Objects.u003c/pu003eu003cpu003eDara and Nick used to be inseparable, but that was before the accident that left Dara's beautiful face scarred and the two sisters totally estranged.u003c/pu003eu003cpu003eWhen...
    No disponible

    S/ 49.00

  • REQUIEM
    REQUIEM
    OLIVER, LAUREN
    No disponible

    S/ 41.00

  • PANDEMONIUM (SEGUNDA PARTE DE LA SAGA DELIRIUM)
    PANDEMONIUM (SEGUNDA PARTE DE LA SAGA DELIRIUM)
    OLIVER, LAUREN
    No disponible

    S/ 59.00

  • REQUIEM (TERCERA PARTE DE LA SAGA DELIRIUM)
    REQUIEM (TERCERA PARTE DE LA SAGA DELIRIUM)
    OLIVER, LAUREN
    No disponible

    S/ 69.00

  • PANDEMONIUM
    PANDEMONIUM
    OLIVER, LAUREN
    The second book in Lauren Oliver’s remarkable New York Times bestselling trilogy about forbidden love, revolution, and the power to choose.In this electrifying follow-up to Delirium, Lena is on a dangerous course that takes her through the unregulated Wilds and into the heart of a growing resistance movement. This riveting, brilliant novel crackles with the fire of fierce defia...
    No disponible

    S/ 32.30

  • BEFORE I FALL
    BEFORE I FALL
    OLIVER, LAUREN
    No disponible

    S/ 57.00